Что это? … яблочки?!

Просыпаюсь я радостный в хорошем настроении, включаю компьютер, а он гадкий потерял загрузочную запись на винте. Как это случилось.. хз…

Ладно.. Попробовал снова поставить хамелеона, в надежде, что он восстановит MBR и все необходимые ему файлы. Ничего подобного, руки видимо превратились в клешни и из этой затеи ничего не вышло.

Хрен с ним… ставим заново 10.9.0.. в общем это неинтересно описывать, мне пришлось раза четыре ставить ее из-за потери загрузочных данных в системе, с чем это связано понятия не имею…

Поставив систему в очередной раз, сразу накатил Clover. Оказалась хорошая штука, даже DSDT-файл не надо ему, оно все патчит на лету.

Поперегружался, заметил, что тупит и виснет перед сбросом… оказалось, что так и надо… Выскакивала ошибка с таймаутом — причина оказалась в кексте, который подхватывает USB3.0, у меня в на материнской плате их нет, выключил нафиг..

Побаловался с флагами и параметрами загрузки в Clover, нашел более-менее подходящие. Обновился до 10.9.4 через ComboUpdate — это заняло минут 10 скачивания и минут 5 установки, в отличие от Windows. Тупняк с тормозами при перезагрузке и выключении как-то сам собой исчез..

Снова поставил все, что мне нужно, настроил сервисы для веб-разработки. Жду-сс….

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.