Bluetooth Headset

Заказал Rapoo H6080. Как гарнитура — не понравилась. Мега-нечувствительный микрофон, тебя никто не слышит.

Возможно этим страдают все bluetooth-гарнитуры, но при использовании микрофона звук, видимо переключается в моно-режим и становится настолько ужасным, что кажется, как будто он идет из толчка.

В это же время микрофон тоже тупит и тебя слышно также (если вообще слышно), как ты слышишь звук в наушниках.

Помимо этого подключив их посредством USB-кабеля (в этом случае они работают как рядовые USB-наушники), через некоторое время звук начинает заикаться, и так продолжается до тех пор пока их не переподключишь. Возможно это глюки USB-драйвера — не проверял.

До этого совсем немного тестил BlueDio H+ (Turbine) — на борту FM-приемник, слот для microSD-карты, микрофон. Если я правильно помню они работали как гарнитура даже через USB-соединение.

Есть еще «одноухая» Jabra Mini 0.3.5 — с ней та же фигня как и с Rapoo H6080, включается микрофон — падает качество звука.

А Wireless Headset не хотел брать из-за того, что радио-ресивер-трансмиттер подходит лишь для того гаджета, для которого он предназначен :(

Судя по всему все же придется брать их, если совсем припрет… Wireless Headset (с качественным звуком) сейчас стоят от 6-7к. Хотя, конечно, вот совсем недавно вышли в продажу Plantronics Backbeat Sense, но жаба душит.. 13к в РФ.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.