Год без Windows!

Ах да, прошел год как я отказался от использования Windows-систем :) И четыре месяца, как я обновил систему новыми железками.

Железки работают отлично, никаких проблем не наблюдается до сих пор, все стабильно обновляется (на данный момент система обновлена до версии 10.10.3 (14D131). Были незначительные глючки из-за несвоевременного апдейта драйверов под видеокарту (чипсет Maxwell, к сожалению, дровами из коробки не поддерживается) — это лечится небольшой задержкой в обновлении системы, до тех пор пока не выйдут новые драйвера или ручным изменением строки с поддерживаемой версией в пакете с дровами / подменой старого идентификатора в самой системе (я предпочитаю обождать пару-тройку дней, Nvidia достаточно оперативно обновляет свои драйвера).

Также обновил систему на ноутбуке (Samsung NP300E7A), попатчил DSDT (надеюсь, что правильно), немного выправил настройки биоса… Эффектом стало отсутствие артефактов на экране — я не уверен, что полностью избавился от них, за «хакбуком» сижу довольно редко — надо тестить.

Update:
артефакты не пропали :( возможно есть какая-то зависимость при загрузке из кловера по таймауту и вручную по нажатию

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.